1815法鼓山時刻表:周六日國光客運班次 路程1小時40分 替旅行省時省錢
1815a是一條從臺北車站出發,前往法鼓山的國光客運班次。這條班次提供周六和周日的服務,旅程時間約1小時40分鐘,票價全票為134元,半票為67元,也可使用悠遊卡刷卡。此外,平日還有其他往法鼓山的班次可供選擇。如果您計劃前往法鼓山,可以參考公路客運1815a的時刻表和路線圖。走訪法鼓山,您可以在這裡體驗到整合教育、修行、文化的佛教園區,欣賞到美麗的風景和讓人平靜的氛圍。
法鼓山時刻表大公開!一路風景美,1815a公路客運讓你輕鬆到達。
本文介紹臺北至法鼓山的公路客運班次及詳細資訊。班次編號為1815a,車程時間約1小時40分鐘,票價全票為134元,半票為67元,車上可投現金,也可使用悠遊卡刷卡,車上不找零。平日班次為「台北─法鼓山」,發車時間為06:00起,約每45分鐘一班。另外,週六、週日也有往法鼓山的班次,發車時間為08:20。 乘客可從臺北市中正區的臺北車站(國光)起程,該車站的電話是02-23617965,到達法鼓山於旅程末端。乘客也可查詢車輛即時動態、發車時間、票價及時刻表等詳細資訊,並可預約班次及以路線圖檢視日曆日、服務時間和頻率等。法鼓山世界佛教教育園區位於金山區,乘客可搭乘公路客運後在野柳站下車,從此處步行約10-15分鐘即可到達法鼓山。 法鼓山是一個整合教育、修行、文化的世界佛教教育園區,由聖嚴法師集合了十方善信功德所建設。往法鼓山的路旁有三條朝山步道:溪濱朝山步道、祈願朝山步道及社寮朝山步道。乘客在前往法鼓山的途中也能欣賞到優美的風景。 此外,該公路客運還提供往金山青年活動中心的班次,班次編號為1815,票價全票為345元,半票為173元,來回票為680元,優惠票為320元。公路客運1815-a的路線圖可顯示在雲端公車pda版上,方便乘客查找相關資訊。 最後提醒乘客,本網站使用相關技術提供更好的體驗,同時尊重使用者隱私,請點擊同意法鼓山隱私權政策才能使用本網站。
「探索自然靈性之旅!1815法鼓山時刻表公布,快搭國光客運前往聖嚴法師建立的世界佛教教育園區」
國光客運1815a班次從臺北車站出發,前往臺灣的知名旅遊勝地——法鼓山,全程所需時間約1小時40分鐘。週六、週日有08:20的發車時間,可以前往金山青年活動中心[法鼓山]。具體詳情可通過國光客運臺北車站(國光)電話02-23617965 查詢,也可透過網站查看票價、時刻表,甚至預約班次。車上現金全票價格為134元,半票為67元,也可以使用悠遊卡刷卡支付。平日班次請見時刻表。在法鼓山,您可以參觀聖嚴法師建立的世界佛教教育園區,並沿途欣賞美麗的自然風景。於臺北車站搭乘國光客運1815可以順利到達法鼓山,快來安排旅程體驗吧!
另外網站1815 臺北→金山青年活動中心[法鼓山]|追客運|時刻表 - mywoo也說明:時刻表 即時資料位置. ... 1815. 臺北→金山青年活動中心[法鼓山]. 1 國光客運臺北車站. 2 華山文創園區. 3 臺北科技大學(忠孝). 4 正義郵局. 5 懷生國中.
最後網站國光客運「臺北 法鼓山」詳細班次則補充:本網站使用相關技術提供更好的體驗,同時尊重使用者隱私,點這裡瞭解法鼓山隱私權政策。當您關閉此視窗,代表您同意上述規範。
想知道1815法鼓山時刻表更多一定要看下面主題
1815法鼓山時刻表的網路口碑排行榜
-
#1.法鼓山[臺北車站(國光) 到法鼓山] | 1815北二高時刻表
1815 北二高時刻表,大家都在找解答。【1815】臺北-法鼓山... 注意事項: ○ 自108.11.11日起無障礙班次時刻:一二三四五09:15(法鼓山)、15:00/六日09:20(法. 於 igotojapan.com -
#2.國光1815 票價
平日班次:「台北─法鼓山」,時刻表如下全程票價全票: 345元半票: 173元來回票: 680元優惠票: 320元票價表. 1815臺北車站直達野柳|野柳女王星光票|購票、交通攻略|史上 ... 於 jeradina.lv -
#3.1815 臺北→金山青年活動中心[法鼓山]|追客運|時刻表 - mywoo
時刻表 即時資料位置. ... 1815. 臺北→金山青年活動中心[法鼓山]. 1 國光客運臺北車站. 2 華山文創園區. 3 臺北科技大學(忠孝). 4 正義郵局. 5 懷生國中. 於 mywoo.com -
#4.國光客運「臺北 法鼓山」詳細班次
本網站使用相關技術提供更好的體驗,同時尊重使用者隱私,點這裡瞭解法鼓山隱私權政策。當您關閉此視窗,代表您同意上述規範。 於 fagushan.ddm.org.tw -
#5.台北到金山國光客運
路線資訊共6 筆. 1 【1815】臺北-金山青年活動中心[臺北車站(國光) 到金青中心] 2 【1815A】臺北-法鼓山[ ... 於 339923193.milkybook.ru -
#6.國光1815
國光客運公車時刻表查詢網,1815時刻表金山到台北,1815路線動態,國光客運時刻表,國光客運台北車站,1815法鼓山時刻表,1815票價悠遊卡,國光客運台中, ... 於 sg.smile-insurance.ch -
#7.國光客運「台北法鼓山」乘車資訊 :: 首都客運時刻表查詢網
... 半票67元),車上不找零,可使用悠遊卡刷卡。 車程時間約:1小時40分鐘。 平日班次:「台北─法鼓山」,時刻表如下 ... ... 首都客運時刻表查詢網 · 1815 法鼓山 ... 於 capitalbus.imobile01.com -
#8.【 1815 國光客運】即時動態|公路客運時刻表、路線圖
往法鼓文理學院 ; 57, 社寮. 進站中 ; 58, 磺港路, 53分 ; 59, 金青中心, 53分 ; 60, 法鼓山與清水路口, 59分. 於 taiwanhelper.com -
#9.1815A - 公路客運
1815A. 臺北─金山青年活動中心[法鼓山]. 國光客運. 票價查詢; 時刻表 時刻表; 預約班次; 路線簡圖. 往法鼓山; 往國光客運臺北車站. 詳細資訊/選項. 以路線圖檢視 於 www.taiwanbus.tw -
#10.時刻票價 - 國光客運
【1815A】臺北-法鼓山. 旅程時間:約01時40分鐘。 起站:臺北車站(國光) 電話:02-23617965. 迄站:法鼓山. 車輛即時動態查詢. 發車時間. 08:20 (週六、週日). 於 www.kingbus.com.tw -
#11.公路客運1815-A (國光客運台北車站(1)-法鼓山(西))
將公路客運1815-A(國光客運台北車站(1)-法鼓山(西))的路線圖顯示在地圖上。您可以於此確認停車車站的一覽情報與停車車站間的距離。 於 transit.navitime.com -
#12.1815 路線公車即時動態查詢
雲端公車PDA版. [客運] 1815 (國光客運臺北車站-法鼓文理學院) · [1815] 臺北→金山青年活動中心 · [1815A] 臺北→金山青年活動中心[法鼓山]. 於 yunbus.tw -
#13.1030109 國光客運1815(台北→法鼓山園區)乘車記錄 - 台京
這條為國光客運1815線經法鼓山線算是1815線全程車而這條有區間車就是1815線經金青中心線經金青中心的班次比本線多而且是所有1815線班次最多的一條(含 ... 於 abe82020.pixnet.net -
#14.1815 票價
迄站:法鼓山於台北車站,搭乘【1815國光客運】,往金山方向,至野柳站下車。約10-15分鐘一班>>1815公車時刻. 基隆出發: 於基隆火車站,可 ... 於 819772971.petsyinterieur.nl -
#15.法鼓山- 參加法鼓山大悲心水陸法會請由臺北車站"東一門"出站 ...
... 搭乘 國光號1815。步行距離約1.5分鐘。 國光客運臺北車站地址:臺北市中正區市民大道一段168號⏰ 時刻表查詢臺北-法鼓山 https://pse.is/C7UMY 法鼓山-臺北 . 於 mk-mk.facebook.com -
#16.1815法鼓山時刻表的推薦與評價,MOBILE01 - 台灣好玩景點推薦
在這裡,聖嚴法師集合了十方善信功德,建設一個整合教育、修行、文化的法鼓山世界佛教教育園區。往法鼓山的路旁有三條朝山步道:溪濱朝山步道、祈願朝山 ... 於 poi.mediatagtw.com -
#17.國光客運「台北 法鼓山」乘車資訊 - 法鼓文理學院
車上可投現金(全票134元,半票67元),車上不找零,可使用悠遊卡刷卡。 車程時間約:1小時40分鐘。 平日班次:「台北─法鼓山」,時刻表如下 ... 於 dadh2018.dila.edu.tw -
#18.查詢公車動態資訊 - 行動查詢系統
行動查詢系統. 查詢公車動態資訊. 公路客運. 選擇捷運紅線接駁公車->, 紅2, 紅3區, 紅3, 紅5, 紅7, 紅7區, 紅9, 紅10, 紅10區, 紅12, 紅13, 紅15, 紅19, 紅22, 紅23 ... 於 pda.5284.gov.taipei -
#19.國光客運1815 時刻表
國光客運【1815】臺北→金山青年活動中心[法鼓山]. 時段表不分時段.全票.四排座.不分時段. ›› 回上頁. 【1806】南投-基隆. 於 191084395.bogcdt.ru -
#20.1815 國光路線圖
1815法鼓山1815 路線圖1815動態1815票價悠遊卡國光客運時刻表1815a路線圖國光客運位置台北到金山客運1811時間國光客運1815路線台北金山客運台北金山 ... 於 477978589.spielgruppe-chnopfchischte.ch -
#21.國光客運1815 路線
3 臺北科技大學(忠孝) 將公路客運1815-a(國光客運台北車站(1)-法鼓山(西))的 ... 導覽國光客運1815 臺北到金山青年活動中心客運[法鼓山]【 武嶺街口時刻表(往程)】. 於 889857949.photoschool.lv -
#22.國光客運1815 時刻表ps
[1815A] 臺北→金山青年活動中心[法鼓山] [1815B] 臺北→金山青年活動中心[經南京東路] 南方澳大橋即將完工,宜蘭勁好行【綠28】市區公車將於正式通車日起恢復行駛南方澳 ... 於 478286082.idealnoepp.ru -
#23.1815 國光動態
【1815a】臺北-法鼓山旅程時間:約01時40分鐘。. 迄站:法鼓山1815 臺北─金山青年活動中心國光客運票價查詢時刻表路線簡圖往金青中心往國光客運臺北 ... 於 912351757.dichterbijafscheid.nl -
#24.法鼓佛教學院函 - 嘉義大學
自2011年09月01日起調整平日與假日發車時刻表。 ... 平日班次:「台北—法鼓山」,時刻表如下 ... 國光客運『【1815】台北-金山青年活動中心」. 於 www.ncyu.edu.tw -
#25.1815 國光客運路線
票價查詢. 時刻表. 路線簡圖. 往金青中心. 以路線圖檢視. 以地圖檢視. 首班車:0600/末班車:2310. 將公路客運1815-a(國光客運台北車站(1)-法鼓山(西))的路線圖顯示在 ... 於 trickamanie.cz -
#26.1815a路線:時刻表,站點和地圖-法鼓山Dharma Drum ...
日曆日, 服務時間, 頻率. 週日, 08:20 - 18:10, 40分. 週一, 08:30 - 18:20, 45分. 週二, 08:30 - 18:20, 45分. 週三, 08:30 - 18:20, 45分. 週四, 08:30 - 18:20 ... 於 moovitapp.com -
#27.1815 路線公車即時動態查詢 - 加油地圖
加油地圖,[客運] 1815路(國光客運臺北車站-法鼓文理學院) · [18150] 臺北→金山 ... 1815動態 1815時刻表金山到台北 國光客運時刻表 1815法鼓山時刻表 1815票價悠遊 ... 於 twcpc.moreptt.com -
#28.國光客運1815 時刻表廣
行駛(南京東路)班次時刻:17:30、17:45、18:00、取得本站獨家住宿推薦15%OFF 訂房優惠取得優惠1815路線圖1815動態1815a路線圖1815法鼓山國光客運1820 時刻 ... 於 renastransport.ch